«Здоровый образ жизни и семья – неразлучные друзья!»

Дата: 15 мая в 11:12
Автор: Лаппо Г. Г.

Семья — источник любви, уважения, солидарности. Семья — это место, где прививаются духовные и культурные ценности, где формируются моральные принципы и начинает зарождаться новая личность.

Так, в преддверии  Международного дня семьи 14 мая в государственном учреждении образования «Ясли-сад №81 г.Могилёва» был проведён физкультурный праздник «Здоровый образ жизни и семья – неразлучные друзья!». Праздник прошёл  на свежем воздухе для детей  старшей группы и их родителей.

Вначале праздника все участники, и взрослые, и дети, выполнили  разминку в форме ритмической гимнастики «Солнышко лучистое». Затем поделились на 2 команды «Солнышко» и «Радуга» и приняли активное участие в играх-эстафетах на семейную тему: «Новый дом для семьи», «Чаепитие», «Дачники-удачники», «Бадминтон», «Футбол». В минутку отдыха участники  хором дополняли пословицы  про семью.  А потом, как настоящая дружная семья, с помощью подвижных игр «Удочка» и «Уха» все отправились на «рыбалку», «наловили» карасей и щук и «сварили  в котелке уху».

Проведенный в учреждении дошкольного образования физкультурный праздник «Здоровый образ жизни и семья – неразлучные друзья!» вызвала со стороны родителей положительный эмоциональный отклик.

А самое главное, доставила нашим воспитанникам много радости и ярких впечатлений!