ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Дата: 8 июня в 15:02, Обновлено 8 июня в 16:17
Автор: Лаппо Г. Г.

Отчёт

попечительского совета ГУО «Ясли-сад №81 г. Могилева»

о деятельности и использовании денежных средств

в 2020/2021 учебном году

Попечительский совет ГУО «Ясли-сад №81 г. Могилева» был создан 24.09.2020г., с целью оказания содействия в обеспечении деятельности учреждения образования и его развития. Решение о создании попечительского совета было принято инициативной группой, в состав которой вошли законные представители воспитанников каждой группы учреждения образования.

Работа попечительского совета (далее - Совет) была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, положением о попечительском совете (далее – Положение), уставом учреждения дошкольного образования. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Совет действовал на основе добровольности членства, равноправия его членов, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Членами совета на заседании общего собрания попечительского совета (протокол №1 от 24.09.2020г. протокол №2 от 23.10.2020г.) были внесены предложения по различным направлениям деятельности попечительского совета. Вся информация о деятельности Совета имелась в распоряжении попечительского совета, находилась в открытом доступе для всех заинтересованных лиц.

Члены попечительского совета выполняли требования Положения, соблюдали положение устава учреждения образования, принимали активное участие в деятельности попечительского совета.

Председателем попечительского совета была избрана -Гаврилова Екатерина Михайловна , законный представитель воспитанника средней группы №2, секретарём – Жуковская Елена Константиновна, законный представитель воспитанника второй младшей группы №1.

В 2020/2021 учебном году было проведено 3 заседания общего собрания попечительского совета  - 24.09.2020г., 23.10.2020, 01.02.2021, на которых были рассмотрены нормативные документы, регламентирующие деятельность попечительского совета; утверждён план работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчётный) счет по учёту внебюджетных средств учреждения образования и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

На общем собрании попечительского совета был разработан и утверждён план работы ПС на 2020/2021 учебный год, с целью содействия учреждению образованию в развитии материально-технической базы, согласно которому было приобретено следующее товарно – материальные ценности:

материалы для устройства каркасов трех теневых навесов на сумму 1992,73руб;

лист профилированный для теневого навеса на сумму 722,39руб.

хозяйственные товары на сумму 177,28руб;

сантехнические материалы на сумму 209,33руб;

дезинфицирующие средства на сумму 49,02руб;

мебель в количестве 12единиц на сумму 1 328руб;

лампы бактерицидные в количестве 4единиц на сумму 592руб;

посуда на сумму 456,95руб;

портативная колонка 1единица на сумму 105руб;

энергосберегающие светильники 2единицы, лампы светодиодные 4единицы всего на сумму 50,86руб;

жалюзи 4единицы на сумму 180руб;

бытовая техника (пылесос) 1единица на сумму 250руб.