Дата: 7 декабря 2017 в 23:16, Обновлено 31 мая 2018 в 14:35

КОМПЬЮТЕР В ДЕТСКОМ САДУ: ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

В 81-м Могилевском детском саду придумали как повернуть магию компьютерных игр в полезное русло. Проект учреждения образования стал лучшим в Беларуси. Идея электронного образовательного проекта – развить инженерные способности и техническое мышление у детей. А для малышей с особенностями – еще и речевых навыков. Дети за компьютером - сегодняшняя реальность. И хорошо, если это на пользу. На занятиях в 81 детском саду дошколята не зависают в игрушках. Функция ресурса «Самоделкин» совсем другая - образовательная. В 81 саду работает специальная группа. И педагоги уверены, яркие развивающие игры для малышей будут эффективны в обучении. Самое главное, что они не молчат. Вскоре образовательным ресурсом смогут воспользоваться и другие дошкольные учреждения. Получается, от информационных технологий никуда не деться. Это, конечно, не самоцель, а только инструмент. Если в техногенном мире не идти с ними в ногу, мы опоздаем. А нам надо идти и расти быстрее.

Встретимся у Звездочета 30.11.2017, Ясли-сад №81, Могилев 4